您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

关于分宜县环城东路、嵩阳路路面扬尘过大的咨询

编 号: 2019041424 来信时间: 2019-04-25
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的县领导: 你们好!我是分宜镇的一名普通的大学毕业生。随着分宜县的城市建设逐步向东向北扩张,基础设施逐步完善,城市品位逐步提升,人民对美好生活的需要日益增长。未来几年分宜县环城东路和嵩阳路能否升级为城市内环,城东工业园来往的大货车是否可以实现走新省道S222线上下高速,解决路面扬尘问题和噪音问题,并对已经上马的分宜麻纺特色小镇项目的未来环境有所帮助。由于大货车的大量通行,对嵩阳路路面的破坏很大,嵩阳路两边的绿化隔离带绿植稀少,沿途的修车厂地面有许多黑油,影响了城市形象。
答复情况:
答复单位:分宜县政府办    答复时间:2019-04-28
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。暂时无法答复您的问题,待新修的S222道路通车时,相关部门将会及时公布道路通行规定。

流程记录: 查看流程记录
满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: